{{ variable.name }}

| 技术指标 | |
| 产品净重 | 400g |
| 产品尺寸 | 179*118*50mm |
| 电源 | 1.5V*2 AAA |
| 基本参数 | |
| 交流电压 | 10V/50V/250V/500V/ 1000V/2500v |
| 直流电压 | 0.25V/1V/2.5V/10V/50V/250V/500V/1000V/2500V |
| 电阻 | Rx1/Rx10/Rx100/ Rx1k/Rx10k(A/B) |
| 电阻 | Rx100k(C) |
| 直流电流 | 50μA~10A |
| 通断蜂鸣 | √ |
| LIVE(零火线识别) | √(B) |
| 电池电量 | 1.2V/1.5V/2V/3V/3.6V |
| 晶体管直流放大倍数hFE | 0~1000hFE |
| 红外线遥控数据检测 | 仅(B/C) |
| 标准电阻箱 | 0.025/0.5/5/50/500/5k/20k/50k/200k/1M/2.25M/4.5M/9M/22.5M |
| 类目 | 文件 | 操作 |
|---|---|---|
| 立即下载 |