{{ variable.name }}

| 技术指标 | |
| 产品净重 | 90g |
| 产品尺寸 | 118*65*29mm |
| 电源 | 1.5V*2 AAA |
| 基本参数 | |
| 交流电压 | 6V~600V |
| 直流电压 | 6V~600V |
| 电阻 | 4kΩ~40MΩ(SK-B1/SK-B2) |
| 电阻 | 600Ω~10MΩ(SK-B3) |
| 电容 | 60nF~6mF(SK-B3) |
| 交流电流 | 0~400mA |
| 直流电流 | 0~400mA |
| 二极管 | √ |
| 通断蜂鸣 | √ |
| NCV(非接触电压测量) | √ |
| LIVE(零火线识别) | √ |
| 特殊功能 | |
| 最大计数 | 3999字(SK-B1/SK-B2) |
| 最大计数 | 5999字(SK-B3) |
| 自动识别 | √ |
| 数据保持 | √ |
| 自动关机 | √ |
| 屏幕背光 | √ |
| 手电筒 | √ |
| 语音播报 | √(SK-B2) |
| 类目 | 文件 | 操作 |
|---|---|---|
| 立即下载 |